Источник здесь и далее: архив пресс-служб

Элегантный Hotel Aleksander Medical & SPA расположен в уединенном оздоровительном курорте Рогашка-Слатина — на родине всемирно известной минеральной воды Donat Mg. Позвольте себе расслабиться и насладиться живописной природой этого курортного городка. Hotel Aleksander Medical & SPA — превосходное место для отдыха и восстановления. Добро пожаловать в жемчужину Словении!

Жемчужина Словении

Сегодня отель «Александр»  — пятизвездочный бутик-отель в Рогашке-Слатине. Он располагается в зеленой зоне на холме в окружении цветников и фонтанов с видом на главную площадь. Здесь вы найдете уединение и покой, которых порой так не хватает в условиях мегаполиса.

В отеле всего 21 номер, каждый — с уникальным роскошным дизайном. В течение сотни лет существования отеля в нем останавливались аристократы, политики, художники и люди высшего света. Долгое время это здание являлось резиденцией Александра I Карагеоргиевича  — короля сербов, хорватов и словенцев.

Отдых по-королевски: отзыв о Hotel Aleksander Medical & SPA

Помимо просторных и уютных стандартных номеров, гости могут выбрать апартаменты класса «люкс» с балконом и шикарными видами на лес или парк. Для взыскательных гостей — пентхаус площадью 230 м2 с просторной террасой, финской сауной и джакузи. И все это в условиях полной конфиденциальности и уединения.

Минеральный источник

В 100 метрах от отеля расположен природный источник целебной воды Donat Mg — уникальной по богатству минерального состава и насыщенности магнием. Магниевая вода обладает рядом исключительных свойств, благодаря которым вот уже на протяжении 400 лет применяется в медицине: нормализует пищеварение и внутриклеточный обмен веществ, помогает бороться с хроническими заболеваниями пищеварительного тракта, сахарным диабетом, предупреждает атеросклероз, укрепляет сердце и иммунитет.

Отдых по-королевски: отзыв о Hotel Aleksander Medical & SPA

Магний участвует в более чем 300 жизненно важных процессах. Большое влияние магний оказывает на эмоциональное состояние: он успокаивает нервную систему, нормализует сон, повышает выносливость и помогает избавиться от хронической усталости и мигреней. Регулярное употребление богатой этим минералом воды способно бороться с начальными признаками депрессии.

Особенно полезно будет приехать в отель «Александр» будущим мамам: специальные уходовые процедуры и спа-программы предусматривают комплексный подход к заботе об организме беременной женщины. Главная составляющая этих процедур — минеральная вода Donat Mg: магний играет огромную роль в правильном функционировании плаценты в течение всей беременности и регулирует обмен веществ между организмами матери и ребенка.

SPA и оздоровительные программы

Медицинский центр при отеле предлагает гостям отеля эксклюзивные возможности для сохранения молодости и красоты, а также релаксации и полноценного отдыха.

Стандартные оздоровительные программы рассчитаны на 7 или 14 дней пребывания, но могут быть изменены индивидуально по желанию гостей.

Современные методы лечения

В отеле «Александр» ты сможешь не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Современное медицинское оборудование, внимательный персонал и эффективные процедуры помогут достичь желаемых результатов и почувствовать себя лучше за короткий срок.

SPA программы и детокс

Спа-программы отеля «Александр» — это комплексная терапия для тела и души. Специальные программы SPA, Antistress и расширенные косметологические курсы продолжительностью 3-14 дней помогут «перезагрузиться» и восстановить душевное равновесие.

На территории находится современный медицинский центр где вы можете пройти лечебный курс под присмотром наших внимательных специалистов. 

  • Базовая программа оздоровления всего организма
  • Профилактика и лечение диабета
  • Мужское здоровье
  • Женское здоровье
  • Диагностика и check-up
  • Программа для беременных
  • Антивозрастная программа
  • Антистресс
  • Детоксикация
  • Косметология
  • Специализированные SPA программы

Врачи помогут составить индивидуальную программу любой продолжительности в зависимости от текущего состояния вашего здоровья.

Активный отдых

Hotel Aleksander Medical & SPA расположен в окружении живописных мест и достопримечательностей. Здесь можно взять напрокат автомобиль и отправиться исследовать окрестности Словении и близлежащей Европы: старинные замки, умиротворенные озера и мрачные пещеры, солеварни и древние крепости — и все это всего в часе-двух от отеля.

Отдых по-королевски: отзыв о Hotel Aleksander Medical & SPA

Оздоровительные программы отеля «Александр» включают регулярные физические нагрузки. Гости могут выбрать занятия в оборудованном фитнес-центре или на свежем воздухе. В окрестностях отеля можно заняться хайкингом и скандинавской ходьбой, взять напрокат велосипед или попробовать конные прогулки и даже сплавиться по реке! Здесь каждый найдет себе занятие по душе.

Гастрономические удовольствия

Ресторан «Donatela», расположенный при отеле, поразит незабываемым кулинарным опытом. Лучшие повара Словении ежедневно удивляют гостей шедеврами авторской кухни, приготовленными из свежих продуктов от местных фермеров.

Премиальная коллекция вин идеально дополняет оригинальные блюда. Наличие пищевых ограничений или аллергии на определенные продукты не омрачит отдых: повара отеля способны сотворить кулинарный шедевр буквально из всего.

Hotel Aleksander Medical & SPA — это чистый воздух, здоровое питание и уникальные оздоровительные программы в окружении великолепных пейзажей, которые возвращают силы, помогают расслабиться и обрести душевную гармонию.

Рекомендуем